Саратовский научно-медицинский ЖУРНАЛ

Региональные особенности потребления медицинских услуг в учреждениях различных форм собственности

Год: 2012, том 8 Номер: №1 Страницы: 028-031
Рубрика: Организация здравоохранения Тип статьи: Оригинальная статья
Авторы: Михальченко Д.В., Фирсова И.В.
Организация: ФГБОУ ВО Волгоградский ГМУ Минздрава России
Резюме:

Цель: проанализировать потребление медицинских услуг в учреждениях различных форм собственности на примере Волгоградской области. Материал и методы. Для изучения формирования культуры потребления медицинских услуг использовались данные опроса пациентов частных и государственных медицинских учреждений в виде одномерной стратифицированной выборки. В исследовании использовался метод компаративного анализа. Результаты. Получены данные анкет опроса потребителей медицинских услуг. Вывод: необходима разработка рекомендаций по оптимизации частно-государственного партнерства в медицине

Прикрепленный файлРазмер
201201_028-031_.pdf335.55 кб

Голосов пока нет

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Заявление редакции "Саратовского научно-медицинского журнала"

23.10.2018.

Редакция "Саратовского научно-медицинского журнала", рассмотрев обращение Совета по этике научных публикаций Ассоциации научных редакторов и издателей от 11.09.2018, выражает сомнения в законности заимствований, выявленных в статье Михальченко Д.В., Фирсовой И.В. Региональные особенности потребления медицинских услуг в учреждениях различных форм собственности // Саратовский научно-медицинский журнал. - 2012. - Т.8, №1. - С. 28-31. 

Решением редколлегии "Саратовского научно-медицинского журнала" от 28.09.2018 проводится проверка данного факта, а также всех работ Д.В. Михальченко и И.В. Фирсовой, ранее опубликованных в "Саратовском научно-медицинском журнале".

Редакция временно приостанавливает прием к рассмотрению статей от данных авторов.

10.09.2019.

По результатам проведенной проверки не получено убедительных доказательств законности заимствований, выявленных в статье Михальченко Д.В., Фирсовой И.В. Региональные особенности потребления медицинских услуг в учреждениях различных форм собственности // Саратовский научно-медицинский журнал. - 2012. - Т.8, №1. - С. 28-31, выявлена дублирующая публикация Д.В. Михальченко, И.В. Фирсовой, О.Ю. Афанасьевой, А.С. Сербина, К.А. Алешанова «Потребление медицинских услуг в различных стоматологических учреждениях» (опубликована в журнале «Медицинский алфавит» 2017; 1(1): 50-53). Редакция журнала "Медицинский алфавит" отказалась от обсуждения сложившейся ситуации, в связи с чем редколлегия «Саратовского научно-медицинского журнала» на заседании 13.06.2019г. единогласно приняла решение отозвать статью Д.В. Михальченко, И.В. Фирсовой «Региональные особенности потребления медицинских услуг в учреждениях различных форм собственности», опубликованную в «Саратовском научно-медицинском журнале (2012; 8(1): 28-31), и наложить запрет на принятие к рассмотрению и опубликованию статей Д.В. Михальченко, И.В. Фирсовой в «Саратовском научно-медицинском журнале».