Саратовский научно-медицинский ЖУРНАЛ

ОСОБЕННОСТИ ЭНДОТЕЛИАЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ У БОЛЬНЫХ ПОДАГРОЙ И ЕЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА ФОНЕ ПРОВОДИМОЙ ТЕРАПИИ

Год: 2008, том 4 Номер: №3 Страницы: 59-62
Рубрика: Внутренние болезни Тип статьи: Оригинальная статья
Авторы: А.П. Ребров, Н.А. Магдеева
Организация: ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России
Резюме:

Целью настоящей работы явилось изучение вопросов, связанных с особенностями эндотелиальной дисфункции у больных подагрой. Исследовалась антитромбогенная активность сосудистой стенки и активность фактора Виллебранда. У больных подагрой выявлена эндотелиальная дисфункция, выраженность которой уменьшается через 3 месяца терапии.

Прикрепленный файлРазмер
2008_03_059_062.pdf180.53 кб

Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (1 голос)

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Benedick

Забавно, но по статистике мужчины действительно умирают раньше женщин, поэтому тот факт, что они иногда делают действительно много опасных вещей заставляет задуматься.

ПРИМЕНЕНИЕ АМЛОДИПИНА ПРИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИИ У БОЛЬН

Уважаемые авторы указанной в теме статьи! К сожалению, по неизвестной мне причине отправить комментарий к указанной статей не удается, поэтому пишу здесь. Месяц назад врач назначил мне Амплодипин. По глупости не прочитал о побочных явлениях, среди которых оказалась полиурия. И хотя она попала в список с ремаркой "редко", эта редкость меня и настигла. В результате последовал приступ подагры.
Кроме того, как следует из статьи, у больных подагрой вы измеряли только давление, а уровень мочевой кислоты был замерен только в начале исследования. Не понятно на каком основании в этом случае был сделан вывод о том, что "амлодипин является препаратом выбора при сочетании подагры и артериальной гипертензии".

Интересный сайт.

Хороший сайт.

от администратора сайта

Уважаемый читатель! Вы абсолютно правильно воспользовались сервисом отзывов нашего сайта!
Все комментарии к статьям на нашем сайте (для зарегистрированных пользователей) публикуются on-line без редакционного рецензирования. Такова политика нашего издания.